2019-09-01
K-SURFユーザーズカップ&ビーチクリーンACT
最高の天気の中、いつも浪板でサーフィンしている仲間達での大会。波はダンパーだったけど、子供達もオヤジ達も楽しめるいい大会でした。干潮時間のみ砂浜が現れるので、干潮時間にキッズクラスを開催。
震災後砂浜が減少し子供たちが遊べる砂浜が無くなってしまったけど、今年は夏の間、干潮時間砂浜が出来ていたため、子供たちがサーフィン出来る時間帯がありました。それで大会でキッズクラスを設けましたが、やはり子供たちがサーフィン出来る環境があるって事は最高!!
今年から始まる砂浜再生事業で来年の夏はもっと砂浜が広がっていると思うので、これからがもっと楽しみです。
また表彰式で参加したキッズたちに、ジャンケンで勝った人1名にドライスーツオーダー券をプレゼントしてくれたタマエス社長、ありがとうございます。朝早くから手伝ってくれたスタッフの皆さん、ジャッジ、そして一日炎天下で写真を撮り続けてくれたseiki、本当にありがとう。良い写真がいっぱい!!そして、選手の皆さん大変お疲れ様でした。来年の大会まで頑張って練習してまた来年の大会で楽しみましょう~
写真は順不同です
カメラマン seiki sasaki
御協賛一覧(順不同)
クレープTRIM / 一般社団法人 日本アムウェイ財団 / perfect8 タマエス / うおいち 近藤商店㈱ / owen&owenJAPAN /
㈱ マニューバーライン / ㈱ワンワールド / ㈱P.C.A / ㈱イナポリ・トレイディング / 中元靖貴

御協賛頂きました皆様ありがとうございました<m(__)m>

キッズクラス

優勝 フグ
2位 藤原海士
3位 藤原陽海

4位 谷古宇温大
ロングボードクラス

優勝 山本健司
2位 谷古宇勝明
3位 向井成実
4位 菅野陽
ビギナークラス

 優勝 福川周次
2位 フグ
3位 向井成実
4位 山根葉子
5位 斎藤純哉 
オヤジクラス

優勝 佐藤忠雄
2位 大須賀政志
3位 澤舘芳典
4位 松谷統之
オープンクラス

優勝 杉本啓
2位 白戸正信
3位 菅原誠治
4位 山崎裕史
スペシャルクラス

優勝 石舘太郎
2位 藤原士朗
3位 小池康之
4位 小水内健


2019-05-19
岩手支部予選結果


メン
優勝 石舘太郎
2位 山崎裕史
3位 佐々木翔一

ウィメン
優勝 水野千郷
2位 向井成実

シニア
優勝 菊田雅彦
2位 原川貴秀
3位 菊地大輔
4位 大下真一

シニアウィメン
優勝 佐々木律子
2位 佐々木智美

マスター
優勝 長澤恵一
2位 小水内健
3位 伊東修
4位 白土正信

キッズ ふぐ
ボーイズ だいき
ガールズ 伊東葵


2018-08-05 第3回大槌SUPマラソン
雨の中、選手・スタッフの皆さんお疲れさまでした。
遠くは神奈川、宮城、内陸から来て頂いた選手の皆さんありがとうございました。
また、遠くから試乗会の為に来て頂いたBicの内海社長と福島さん、本当にありがとうございました<m(__)m>

あいにくの雨でしたが、無風で海面も良く、雷が鳴ることなく無事全員感想完走することが出来ました。

大会結果

野島絶景コース 優勝 加藤順一様 /準優勝 中村明央様 /3位 畠山奏子様 /4位 白𡈽栄一様
インフレータブルの部 優勝 小笠原伸也様
女子の部 優勝 畠山奏子様 準優勝 小林弘美様

弁天お気軽コース 優勝 伊東修様 /準優勝 白𡈽博子様 /3位 北條祐吾様 /4位 伊東葵様
インフレータブルの部 優勝 伊東葵様 /準優勝 岩舘雄一様 /3位 宇津井芽衣様 
女子の部 優勝 白𡈽博子様 /準優勝 伊東葵様 /3位 宇津井芽衣様


Bic 内海社長

コース

親子での参加です

神奈川からワンコと一緒に参加です

福島さんによる
SUPスクール

初めてのSUPでそのまま大会出場した植田君

船上カメラマンtel君撮影はこちらから↓



2018-07-29 K-SURFユーザーズカップ
天気 小雨
 波のサイズ 腹~胸前後たまに頭
波のあるとても楽しい大会となりました
御協賛頂きました皆様本当にありがとうございました<m(__)m>
また、選手・スタッフの皆様、お疲れさまでした
seikiカメラマンもありがとう~


ロングボードクラス
優勝 菅野陽
準優勝 向井成実
3位 多田東
4位 佐々木淳一


ビギナークラス 
優勝 伊東葵
準優勝 平松豪
3位 諸田祐希
4位 大森ふぐ

オープンクラス
優勝 山崎秀幸
準優勝 金野慎也
3位 小野信治
4位 伊吹竜太

スペシャルクラス
優勝 石舘太郎
準優勝 小池康之
3位 福川哲也
4位 長澤恵一


集合


第2回大槌SUP大会 H29/07/31 天気 曇り 気温 ちょうど良い
選手の皆さん、スタッフ、ご協力頂きました皆様、本当にありがとうございました<m(__)m>
心配された雨も降らず、過ごしやすい気候で大会を開催することが出来ました

御協賛頂きました商品で、景品の他、抽選会も行わせて頂きました
皆様のおかげで無事終了できたことに感謝いたします。ありがとうございました。


注意書き
今年からジェットは禁止です

海を守る男達

エアーSUPは
電動が楽チン

コース説明

御協賛ありがとうございました<m(__)m>

6㎞の部

1.2㎞の部

スプリント200m

伊東親子
いつも一緒です

シブイ!!

モアナゴール~~

ゴールは夫婦仲良く

佐々木電気さん、いつもありがとうございます

6㎞の部
1位 加藤順一様(宮城)
2位 加藤英樹様(宮城)
3位 高山謙一様(宮城)

1.2㎞の部
1位 加藤英樹様(宮城)
2位 伊東 修様(岩手)
3位 藤田伸樹様(宮城)

スプリント
1位 加藤順一様(宮城)
2位 畠山奏子様(宮城)
3位 杉本 啓(岩手)

特別賞
伊東 葵様(岩手)


 K-SURFcup2016in有家

波に恵まれたとても良い大会となりました
御協賛頂きましたメーカー・ショップの皆様
スタッフ・選手の皆さん、そして地元ローカルの皆様
本当にありがとうございました<m(__)m>


ベストライディング
キッズ賞
マヤちゃん

パドルレース優勝
チームノースライン

ベストラディング賞
熊谷正勝さん

ウィメン
優勝 菊池苑子さん
2位 藤原沙智さん
3位 向井成実さん
4位 鈴木真澄さん

ロング
優勝 大道猛さん
2位 尾形一也さん
3位 菅野陽さん
4位 中村宏さん

マスター
優勝 高橋勝博さん
2位 フェビアン
3位 佐々木清治さん
4位 皀信一さん

ビギナー
優勝 井旗惇一さん
2位 猪又大希さん
3位 小田島朋子さん
4位 榎本紘之さん

オープン
優勝 黒坂剛さん
2位 山崎秀幸さん
3位 藤原隆さn
4位 平岡豊さん

スペシャル
優勝 多田友宏さん
2位 熊谷正勝さん
3位 佐々木清貴さん
4位 豊島ひろきさん





K-SURFカップ

2014年7月27日(日)天気晴れ 朝一瞬雨 途中から強風 暑い 波のサイズ 浪板海岸 ヒザ~モモ

スペシャルクラス 優勝:松橋正幸(JOKER) 2位:小池康之(K-SURF) 3位:菊池慎輔(サーファーズアイランド仙台) 4位:菊池大輔(ラディカルJP)
オープンクラス 優勝:堀内たつや(perfect) 2位:佐々木律子(perfect) 3位:伊東おさむ(perfect) 4位:藤原久志(K-SURF)
ロングボードクラス 優勝:土澤智(K-SURF) 2位:セタケンイチ(ショップマイ) 3位:中村宏(K-SURF) 4位:大道たけし(久慈) 

御協賛(順不同) ご協賛頂きました皆様本当にありがとうございました。
RASH:㈱イナポリトレイディング様/AL MERRICK:チャネルアイランド様/波伝説:サーフレジェンド様/RONIN:スリースター様/owen&owenJAPAN様/
NODA-YA(日本橋人形町:すしの江戸久:すし酒場まるきゅう)様/濱田酒造㈱様:海童~焼酎~・/SOARFIN(Australia)様/
㈱新栄クエスト小佐野店様/㈲T.T.M 芳賀光様/フィッシング海王:PUB GYARICK様/㈱マニューバーライン様/㈱P.C.A様/perfect:タマエス様/
ビックスポーツジャパン様/クアトロ様/K内装様

写真提供 seiki sasaki 
300枚以上の写真提供頂きましたが、ホームページの容量上少ししか載せれずすみません


協賛頂きました皆様
ありがとうございます

RASHゼッケン

濱田酒造様より
海童
ありがとうございます

ピースケさん

ロングボードクラス

オープンクラス

スペシャルクラス

協賛品によるじゃんけん大会も~


RASH
ありがとうございました

スペシャル優勝
おめでとうございます

津波に流され所々壊れたトロフィー